CHARGE-Team / Ansprechpartner

CHARGE-Team / Ansprechpartner

Unsere Vorstände das sind:

Claudia Junghans, 1. Vorsitzende
E-Mail-Adresse: claudia.junghans@charge-syndrom.de

Kerstin Behler mit Mattis

Kerstin Behler, 2. Vorsitzende
E-Mail-Adresse: kerstin.behler@charge-syndrom.de

Heiko Junghans

Heiko Junghans, Schatzmeister
E-Mail-Adresse: heiko.junghans@charge-syndrom.de

Caro Herz

Caro Herz, Erweiterter Vorstand
E-Mail-Adresse: caro.herz@charge-syndrom.de

Valeria Risi

Valeria Risi gehört zum erweiterten Vorstand.
Ihre E-Mail-Adresse lautet: valeria.risi@charge-syndrom.de

Regine Löwe mit Familie

Regine Löwe, Erweiterter Vorstand
E-Mail-Adresse: regine.loewe@charge-syndrom.de

Rechtsberatung für CHARGE-Mitgliedsfamilien:

kostenfreie Erstberatung/Ersteinschätzung

Frau Doktor Gesa Henrici

Gesa Henrici
E-Mail-Adresse: gesa.heinrici@charge-syndrom.de

Das ist unser Büroteam

Ramona Sigwarth

Ramona Sigwarth
Büro / Buchhaltung / Projekte
E-Mail-Adresse: ramona.sigwarth@charge-syndrom.de

Elisabeth Krauß

Elisabeth Krauß
Büro / Verwaltung / Projekte
E-Mail-Adresse: info@charge-syndrom.de

Für eine regionale Beratung stehen zur Verfügung:

Baden-Württemberg

Dr. Julia Benstz
E-Mail-Adresse: julia.benstz@charge-syndrom.de

Bayern

Caro Herz
E-Mail-Adresse: caro.herz@charge-syndrom.de

Berlin / Brandenburg

Claudia Junghans
E-Mail-Adresse: claudia.junghans@charge-syndrom.de

Niedersachsen

Kerstin Behler
E-Mail-Adresse: kerstin.behler@charge-syndrom.de

Nordrhein-Westfalen

Valeria Risi
E-Mail-Adresse: valeria.risi@charge-syndrom.de

Sachsen und Thüringen

Kathleen Magnus
E-Mail-Adresse: kathleen.magnus@yahoo.de

Schweiz / Österreich

Caro Herz
E-Mail-Adresse: caro.herz@charge-syndrom.de

linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram